Тематический день "Национальная кухня"
    В отрядах начали день с минутки здоровья «Витамины на грядке», детям рассказали о пользе витаминов и их значении для здоровья человека.
    Также каждый отряд вспомнил о правилах безопасности в различных ситуациях, подготовил плакат - ребята 1 отряд нарисовали плакат по пожарной безопасности, 2 отряд - по безопасности на дорогах, 3 отряд - безопасность в сети Интернет.
    В каждом отряде для ребят проведена настольная игра "Экспедиция вкусов". Она познакомила учащихся с традициями, особенностями, обычаями приёма пищи в разных странах.
    Основное мероприятие - конкурсная игровая программа "Кулинарный батл" . В ходе творческого батла ребята отгадывали загадки, определяли группу продуктов, играли, показывали творческие номера - сценка "Петя и еда", песня про блины, сказка "Блины и солнце", 3 отряд показал сценку "Урок здоровья". Закончилось мероприятие флешмобом "Фруктовый салат". Ребята танцевали под зажигательную музыку.
    Сегодняшний день научил ребят еще сильнее любить свою Родину и гордиться ее славными делами. После линейки все ушли довольные домой!

#1смена
    #ГородДобрыхсердец