Сегодня 12 июня в пришкольном летнем лагере прошли мероприятия, посвященные Дню России. На линейке Звонова Р.А. рассказала об истории возникновения самого главного государственного праздника нашей страны .
    После завтрака ребята собрались на квест - игру "Моя страна - Россия!". Ребята путешествовали по станциям: "Флаг и герб России" , "Гимн России", " Самые знаменитые" , " Русские загадки", " Моя страна-Россия! " , "Символы России" и другие.
     Ребята исполняли гимн РФ, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, раскрашивали матрёшек, собирали из пазлов герб РФ. Много нового узнали о своей стране.
    Затем с ребятами заведующая сельской библиотекой Никитина Т.Л. провела мастер-класс " Символы России".
    В завершении дня ребята посетили праздничный концерт "Пою тебе, моя Россия!" в СДК с.Тетюшское. Все с огромным удовольствием посмотрели концерт, в котором принимали участие и ребята из нашего лагеря.
    После вкусного обеда на линейке подвели итоги дня. Сегодня ребята получили массу ярких эмоций и впечатлений!