• 15 сентября состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированных правительством РФ.

Автор: Маляров А.А.
    15 сентября состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированных правительством РФ..

На открытии присутствовали гости, дошкольники, учащиеся, родители и педагоги.
    В открытии центра приняли участие Глава администрации муниципального образования "Ульяновский район" Сергей Олегович Горячев и Глава муниципального образования "Ульяновский район" Владимир Борисович Кузин. Они поздравили с присутствующих с замечательным событием и пожелали обучающимся творческих успехов, значимых результатов в сфере науки и новых идей.

В центре планируется реализация общеобразовательных программ по учебным дисциплинам: «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», а также дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования, поможет сформировать у обучающихся современные знания по предметам естественно-научной и технологической направленностей.
    Ребята по достоинству оценили эту замечательную возможность всестороннего развития, которое сегодня открылось для них вместе с открытием Центра "Точка роста".