Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Текстовое описание

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий:
    Во исполнение статьи 8 Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 г. № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области» и постановления Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций» учащимся 10-х,11-х классов общеобразовательных организаций Ульяновской области предоставляется право на получение ежемесячных денежных выплат, которые назначаются и выплачиваются: — в первом полугодии текущего учебного года — при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ; — во втором полугодии текущего учебного года — при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации в предыдущем учебном году и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года оценок успеваемости «отлично» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Федеральный уровень

Приказ Минпросвещения №458 от 2.09.2020 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего  образования"

Приказ МО и науки РФ №32 с изменениями от17.01.2019г.

Письмо МО и науки РФ № 08-2715 от 13.12.2016г. «О порядке приёма в общеобразовательные организации»

Приказ МО и науки № 177 от 12.03.2014г.

Региональный уровень

Приказ №9 МО и науки Ульяновской обл. от 06.06.2016г. «О некоторых вопросах организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в гос. и муниципальные образовательные организации»

Статья 8 Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 г. № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области» (2019 год) (PDF; 131.12 Кб)

Постановление Правительства Ульяновской области от 28.12.2013 № 647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций» (2019 год) (PDF; 52.61 Кб)

Положение о порядке награждения выпускников государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области, проявивших выдающиеся способности и ставших победителями(призёрами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов, медалью "За особые успехи в обучении" (2019 год) (PDF; 5.77 Мб)

Муниципальный уровень

1.Постановление №139 от 31.01.2020 «О закреплении территории за муниципальными ОО МО «Ульяновского района»

2.Приложение «Закрепление территории обслуживания за школами МО «Ульяновский район»

3.Приказ №65 МУ Ульяновского района «О приёме детей в 1 класс, не достигших возраста 6,6 лет и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года»

Правила приёма граждан на обучение в Тетюшскую среднюю школу

Приказ "О назначении отвественных лиц за приём документов в первые классы"№ 151-0 от 29.03.2021 г.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Осуществляется
    Сведения о наличии общежития, интерната отсутствует
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствует
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся отсутствует

Мера поддержки 1.
    Стипендия
    В соответствии со статьей 8 «дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования обучающихся на территории Ульяновской области» Закона Ульяновской области от 13 августа 2013 г. № 134-ЗО «Об образовании в Ульяновской области» в 2020-2021 учебном году обучающимся 10-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Ульяновской области и решения педагогического совета № 1 от 27.08.2021 г. ПРИКАЗЫВАЮ: Утвердить список ( Прложение1) обучающихся 10, 11 классов на получение ежемесячной денежной выплаты в I полугодии 2021-2022 учебного года в количестве 5 обучающихся : 10 класс – 1 обучающийся; 11 класс – 4 обучающихся.
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.