Организация деятельности

Председателем Педагогического совета является директор учреждения или его заместители. Педагогический совет выбирает из своего состава секретаря совета.  Педагогический совет работает по плану, являющемуся составной частью годового плана работы. Заседания Педагогического совета созываются в соответствии с планом работы или по мере необходимости для решения вопросов, относящихся к компетенции Педагогического совета.  Решения Педагогического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.

Педагогический совет МОУ Тетюшская средняя школа

Главные задачи Педагогического совета

Главными задачами педагогического совета являются: реализация гос. политики по вопросам образования, направление деятельности педколлектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта, решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет как центральное звено в организации всей методической работы выполняет следующие функции:

- управляет профессиональным совершенствованием педагогиче-ских работников и развитием их творческого потенциала;

- внедряет в практику образовательной деятельности достижения современной педагогической науки, эффективные технологии и мето-дики обучения и воспитания.

Предстоящие собрания

Документы не выбраны